Фрик-певица устроила скандал

Алена Пискун. Фото: vk.com Alyona AlAN Piskun

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) требуют от правоохранительных органов немедленной реакции на непристойную фотосессию певицы Алены Пискун на Мамаевом кургане в Волгограде. Шокирующие видео и снимки она выложила в Интернете.

"Этот поступок – циничная акция, которая оскорбляет память защитников Сталинграда, ветеранов Великой Отечественной войны, всех россиян", – заявил член Центрального штаба ОНФ, глава Общероссийской общественной организации ветеранов войн и военной службы генерал Михаил Моисеев.

Он отметил, что оскорбительная выходка была совершена в канун 70-летия Великой Победы, на историко-мемориальном комплексе, возведенном в память о героях Сталинградской битвы, – гордости страны. "В ОНФ стали поступать звонки от ветеранов-волгоградцев, и мы им пообещали, что эта выходка не останется безнаказанной", – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Ранее в Интернете появились фото фрик-певицы Пискун, позирующей в непристойных позах на фоне памятного для многих россиян места. На кадрах Пискун и ее приятели позируют на фоне Мамаева кургана и скульптуры Родина-мать в недвусмысленных позах и при этом сопровождают свои действия нецензурными шутками.

Фото- и видеоматериалом заинтересовались правоохранительные органы. "На странице одной из социальных сетей пользователем были размещены фотографии в непристойных позах, сделанные в зале Воинской славы историко-мемориального памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане. В рамках проверки будут изучены имеющиеся видео материалы", – цитирует НТВ заявление пресс-службы МВД по Волгоградской области.

В ведомстве также сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пискун и ее друзей могут судить за "Хулиганствo" либо "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Обе статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы.

Высказал свое мнение по поводу этой скандальной выходки и министр культуры региона Виктор Гепфнер. "Я думаю, что таких людей нужно гнать поганой метлой", – заявил он.

ДНИ в Telegram