Невеста Щербакова опознала Зейналова

Невеста Егора Щербакова Ксения Попова в ходе очной ставки опознала в Орхане Зейналове убийцу. Сам подозреваемый, который является гражданином Азербайджана, отказался от ранее данных признательных показаний и попросил освободить его под залог.

Следствие приобщило к материалам дела протокол допроса Ксении Поповой, которая опознала в Зейналове убийцу. Между Поповой и Зейналовым была проведена очная ставка, в ходе которой было зафиксировано опознание.

Прокурор в своей речи отметил, что Зейналов совершил убийство из хулиганских побуждений и скрылся. "Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Зейналов показал, что он нанес ранее незнакомому Щербакову удар ножом после того, как тот первым оскорбил его и нанес удар руками", – пояснил суду позицию подозреваемого следователь, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно позиции прокуратуры, тяжесть совершенного преступления и личность безработного, имеющего судимость и не имеющего семьи Зейналова, обязывают правоохранительные органы просить о его изоляции от общества на период следствия. "Находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью", – заключил прокурор.

Стоит отметить, что сам Зейналов ранее признался в совершенном преступлении. Однако в ходе судебного заседания подозреваемый отказался от своих слов и не признал вину. "Я не согласен. Я не убивал", – сказал Зейналов через переводчика. Он попросил освободить себя под залог, не уточнив сумму, которую готов внести.

В свою очередь, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль потребовал, чтобы к Зейналову допустили адвокатов и, если это необходимо, переводчика, передает РИА Новости.

Напомним, что уличные беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное начались после известия о гибели 25-летнего Егора Щербакова. В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево произошло убийство: неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. Предполагаемого убийцу поймали в подмосковной Коломне. При задержании он оказал сопротивлении полиции.

12 и 13 октября жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. Постепенно протесты переросли в беспорядки. Участники акции стали бить стекла в торговом комплексе и предприняли попытку штурма овощебазы в этом районе. Полиция задержала почти 400 человек.

ДНИ в Telegram