Енотиху-экстрасенса сразил инсульт

У енотихи Джемы, обитательницы Тульского областного зооэкзотариума, диагностировали инсульт, который вызвала сердечная недостаточность. Джема знаменита тем, что прошлым летом предсказывала итоги матчей Чемпионата Европы по футболу.

Врачи оценивают состояние зверька как удовлетворительное. Джема по-прежнему живет в вольере экзотариума, но проходит интенсивное лечение. В течение десяти дней ей придется принимать лекарства, пишет "Комсомольская правда".

Из-за почтенного возраста енотихи (ей 18 лет) врачи попросили воздержаться от смены обстановки. Джема сейчас находится со своей подружкой Хрюней.

Джема появилась в Тульском экзотариуме в 2000 году. Туда ее передали сотрудники цирка. В цирке не хватало пищи, а жили еноты в тесных вольерах. И экзотариум забрал зверька. Джема, кстати, настоящий гурман: очень любит сладкие булочки, бананы, орехи и фрукты.

Необычные способности зверька заметили сотрудники экзотариума. Несколько первых экспериментов "для интереса" показали, что Джема обладает особенным чутьем и редко ошибается в прогнозах.

Карьеру спортивного экстрасенса она начала в 2006 году перед финалом Чемпионатом мира между Италией и Францией. Сотрудники экзотариума долго спорили и гадали, кто же победит. И вот решили попробовать использовать способности Джемы. На флажки стран-участниц турнира положили булочки, чью булочку выберет животное, та команда и победит. Один енот ошибся, а Джема же сразу определила победителя.

Более половины ее прогнозов совпадали. Предсказание финалистов Евро-2012 также сбылось.

ДНИ в Telegram