Маска Чубакки ушла с молотка

Голову-маску Чубакки, персонажа киноэпопеи "Звездные войны", продали на аукционе Profiles in History за 172 тысячи долларов. А вот костюм главного злодея фильма, Дарта Вейдера, никто покупать не захотел.

Помимо головы Чубакки, обильно поросшей волосами, лот составили фотографии с автографами Питера Мейхью, актера, который и сыграл путешественника из племени вуки, и Стюарта Фриборна – художника-гримера, который придумал внешний вид инопланетян в первой трилогии "Звездных войн".

Кроме того, с молотка ушел бластер из той же саги Джорджа Лукаса. За кинооружие покупатель не поскупился выложить 104,5 тысячи долларов. Прототип постера к ленте "Звездные войны: эпизод 4. Новая надежда" обошелся фанату звездной саги в 73,8 тысячи долларов.

Но, несмотря на безумную популярность "Звездных войн", предметы, имеющие отношение к съемкам фильма, не всегда находят покупателей. Так, никто не захотел приобрести костюм главного злодея Дарта Вейдера, сообщает НТВ.

На аукционе Profiles in History были представлены экземпляры из коллекции известного собирателя голливудских артефактов Чада Драйера. Кроме вещей из "Звездных войн", в его коллекции – костюмы Гладиатора, Остина Пауэрса, Супермена, Бэтмена, шляпа Майкла Джексона, коллекция Вили Вонки, когти Росомахи, пистолеты Лары Крофт и многое другое.

Помимо указанных лотов из "Звездных войн", на аукцион были выставлены оригинальные наброски к первому фильму саги, шлем штурмовика из шестого эпизода саги и многое другое. Как отмечает РИА Новости, Profiles in History специализируется на продаже вещей, связанных с кинематографом.

ДНИ в Telegram