Когда в Москву вернется жара

В Москве на рабочие будни этой недели придется теплая и дождливая погода. Однако, по прогнозам синоптиков, к выходным в столице установится настоящая жара.

"Большую часть времени погода ожидается умеренно теплой и вполне комфортной. При этом температура воздуха будет повышаться и в конце недели окажется выше средних многолетних значений", – сообщила специалист центра погоды "Фобос".

В понедельник в Москве ожидается облачная с прояснениями погода. Местами возможен кратковременный дождь. Утром температура в столице составит 14 градусов, а днем около 22 градусов тепла. Вечером ожидается 16 градусов. Ветер юго-восточный со скоростью два-четыре метра в секунду, пишут "Аргументы и факты".

Во вторник в московский регион с северо-запада продолжит поступать сухой, но довольно прохладный воздух. Ночные температуры будут колебаться от 12 до 14 градусов тепла. Днем, по прогнозам, воздух будет прогреваться до плюс 22-24 градусов. Ожидается, что атмосферное давление останется повышенным – около 752 миллиметров ртутного столба.

В среду антициклон отойдет от центра и в Москву начнет поступать более теплый воздух. Ночная температура немного повысится, до плюс 13-15 градусов. А вот днем температура достигнет 25-27 градусов тепла. К четвергу столицу посетит атмосферный фронт, число облаков увеличится и ночью потеплеет до плюс 16-18 градусов. Днем столбики термометров покажут плюс 25-27 градусов. Однако увеличится вероятность дождей и гроз. Атмосферное давление при этом окажется немного ниже нормы – 745-746 миллиметров ртутного столба.

В пятницу грозовой фронт покинет московский регион. Вместе с ним уйдет и непогода. Ночь будет очень теплой – с температурой плюс 18-20 градусов. Днем в пятницу температура составит около плюс 24-26 градусов.

На выходных в Москве установится сухая и малооблачная погода. При этом в ночь с пятницы на субботу будет довольно прохладно, температура составит плюс 13-15 градусов. А днем будет до плюс 25-27 градусов. В воскресенье жара усилится, температура поднимется до плюс 27-29 градусов, передает РИА Новости.

ДНИ в Telegram