Бомжи отдали найденные $10 тысяч

В бразильском Сан-Паулу двое бомжей нашли на улице пакет с 20 тысячами реалов, или 10 тысячами долларов, и сдали их в полицию. Как выяснилось, бродяги нашли добычу грабителей ресторана, которые обещали отомстить за пропажу.

Утром деньги обнаружили на улице бездомные Режаниел Силва Сантус и его подруга Сандра Рейна Домингис, обитающие под мостом многоярусной автомобильной развязки. Дневной заработок бродяг составляет около 15 реалов в день, или примерно семь долларов. Эти деньги они добывают, сдавая собранную на улицах макулатуру и пустые алюминиевые банки.

"Пусть немного, но это честные деньги. Мать меня научила, что воровать – самое последнее дело, и я хочу, чтобы она была спокойна, – этот урок сын выучил", – пояснил свой благородный поступок Сантус.

Кроме 20 тысяч реалов следователи обнаружили в найденном пакете чеки ресторана японской кухни. Как выяснилось, накануне одно из таких заведений было ограблено. В благодарность владельцы кафе предложили бродягам работу у себя в заведении и вызвались оплатить все расходы по профессиональному обучению, передает ИТАР-ТАСС. Однако теперь паре грозит опасность: бандиты, лишившиеся денег, начали грозить им расправой.

Ранее Дни.Ру писали о другом неожиданном случае с бездомным в Москве. Бомж белорусского происхождения 62-летний Юрий купил лотерейный билет на последние деньги. И именно этот билет оказался выигрышным, принеся мужчине 700 тысяч рублей.

Долгое время мужчине не везло. Сперва он работал тренером в спортивной школе в Белоруссии, но потом потерял семью в ДТП, а затем остался без жилья. После этого белорус отправился на заработки в Москву, где в разное время трудился лифтером, грузчиком и разнорабочим. После выигрыша мужчина сообщил, что собирается вернуться на родину и построить дом.

ДНИ в Telegram