В Панаме будет круиз для нудистов

В следующем году по Панамскому каналу пустят круиз для нудистов. Морское путешествие пользуется огромным спросом – уже сейчас проданы 70% билетов.

Круиз под названием Big Nude Boat, что в переводе – "Большая голая лодка", отправится в путь в феврале 2013 года. По некоторым данным, необычный лайнер организует компания Carnival Cruise, а все действо будет происходить на корабле Carnival Freedom.

Круиз стартует 9 февраля из Форт-Лаудердейла и посетит по пути мексиканский Косумель, пуэрториканский Лимон и панамский Колон. Корабль вернется обратно 17 февраля. Стоимость круиза – от 1200 долларов.

Как сообщают специалисты в области туризма, "голые отпуска" – направление в туризме, которое в последние годы становится все популярнее. Так, уже сейчас 70% билетов на круиз для нудистов уже проданы, пишет ИА "Росбалт".

В современном мире движение нудистов довольно сильно, никого уже не удивишь нудистскими пляжами или "голыми" флешмобами. Так, двумя днями ранее в немецкой коммуне Зюдерлюгум администрация небольшого супермаркета решила устроить необычную акцию для привлечения покупателей. Первым 100 пришедшим в магазин разрешили набрать бесплатно товаров на сумму 270 евро, при условии, что они придут в заведение абсолютно обнаженными, сообщает "Комсомольская правда".

Как рассказал директор магазина, он сам не ожидал, насколько акция окажется популярной у местного населения. "Я никогда бы не подумал, что придет 100 человек, думал, придет человек 10", – сказал он. Полиция, в свою очередь отмечает, что на самом деле пришло 250 человек, но не всем посчастливилось стать "первыми 100". Причем некоторые покупатели с вечера прибыли к магазину и ночевали в палатках.

ДНИ в Telegram