На Бали британке грозит смерть

В аэропорту Бали задержали британку, пытавшуюся провезти в Индонезию в своем чемодане около пяти килограммов кокаина, за что теперь ей может грозить смертная казнь. В рамках этого дела позже были задержаны еще трое сограждан предполагаемого курьера.

Гражданка Великобритании 55-летняя Линдси Сэндифорд была задержана сразу после прибытия самолетом тайской авиакомпании Thai Airways в аэропорту Бали. В чемодане Сэндифорд полиция обнаружила около пяти килограммов кокаина. По данным индонезийских полицейских, общая стоимость наркотиков составляет около 2,5 миллиона долларов, или 1,6 миллиона фунтов стерлингов.

В рамках этого дела позже сотрудники отделения полиции Бали по борьбе с наркотиками задержали и допросили еще четырех человек – троих граждан Великобритании и одного индонезийца. В скором времени всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в причастности к деятельности международного наркокартеля.

Сэндифорд, судя по всему, являлась наркокурьером. По ее словам, чемодан с кокаином она должна была передать неизвестному ей человеку. Британка согласилась сотрудничать со следствием и встретиться с посредников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министерство иностранных дел Великобритании поставлено в известность относительно этого инцидента и собирается предоставить британке необходимую правовую помощь. Стоит отметить, что индонезийское законодательство предусматривает за контрабанду наркотиков смертную казнь.

ДНИ в Telegram