Мэра увезли в психушку с эфира

Глава администрации одного из украинских городов попал в психоневрологическую больницу. Медицинская помощь понадобилась ему во время выступления в прямом эфире местной радиостанции.

Как стало известно, мэр Тернополя Сергей Надал 2 марта принимал участие во всеукраинском прямом радиоэфире. Неожиданно у чиновника начал заплетаться язык, а потом он и вовсе потерял способность говорить.

Спешно прибывшая по вызову "скорая" диагностировала у чиновника церебрососудистый криз, для лечения которого Наддала доставили в Тернопольскую областную коммунальную клиническую психоневрологическую больницу.

В настоящее время мэр находится в клинике, его состояние постепенно улучшается, и он даже смог провести в своей палате рабочее совещание с профильными заместителями и секретарем совета.

Как передает ИА "Росбалт", сначала слушатели радиопередачи отнесли неадекватное поведение мэра на счет его нетрезвого состояния. В комментариях они даже предлагали взять у него анализы на присутствие алкоголя. Надал стал мэром Тернополя осенью 2010 года и известен своими патриотическими инициативами.

Напомним, что в январе текущего года на Украине уже был отмечен громкий инцидент с внезапно сошедшим с ума интуристом. 34-летний японец почти сутки просидел без движения в аэропорту Днепропетровска, после чего был госпитализирован в психиатрическую лечебницу. Как выяснилось позже, иностранец поссорился со своей знакомой, что и стало толчком к его болезненному состоянию.

ДНИ в Telegram