Мадонна поддержит геев Петербурга

Популярная певица Мадонна даст в Петербурге концерт в защиту прав секс-меньшинств. Решение артистки было вызвано принятием Заксобранием города закона о запрещении пропаганды гомосексуализма.

О своем намерении выступить в Петербурге Мадонна объявила на своей страничке в Facebook. "Я борец за свободу. Мое шоу, мои песни, моя работа, мое искусство – это все о свободе самовыражения. Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы поговорить с членами гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким", – написала певица.

Напомним, что в марте губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии. Согласно документу, публичная пропаганда мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф в размере пяти тысяч рублей для граждан. Для юридических лиц штраф составляет от 250 до 500 тысяч рублей.

В свою очередь Мадонна призывает жителей Петербурга бойкотировать данный закон, называя его "нелепой жестокостью". Известно, что американская певица пользуется особой популярностью среди сексуальных меньшинств. Мадонна планирует приехать в Россию в августе, где представит свое грандиозное шоу в поддержку нового альбома. Кроме Петербурга, проведение концертов также запланировано в Москве, сообщает ИА "Росбалт".

Отметим, что ранее американская журналистка Маша Гессен в блоге на сайте The New York Times призвала певицу Мадонну, крупные торговые компании, а также всех спортсменов и артистов, приглашенных на Петербургский международный экономический форум, бойкотировать это событие. "Помогите нам показать им, что у них есть что терять", – написала журналистка.

ДНИ в Telegram