Какую одежду носят счастливые люди

Ученые выяснили, какую одежду предпочитают счастливые люди. По словам британских специалистов, около 62% опрошенных женщин признались, что в хорошем настроении наденут платье или шляпу.

Согласно результатам исследования, "счастливая одежда", как правило, сделана из ярких и красивых материалов, идеально скроена и подчеркивает фигуру. А вот частое ношение обычных синих джинсов может свидетельствовать о депрессии, пишет "Русская служба новостей".

"Люди в таком состоянии очень часто теряют интерес к тому, как они выглядят, – они не хотят выделяться и предпочитают в основном мешковатую одежду", – пояснили британские ученые. Ранее американские ученые выяснили, какой тип людей преуспевает в жизни, занимая руководящие посты в государстве и частных компаниях и уверенно продвигаясь по карьерной лестнице. Речь идет об агрессивных эгоистах.

Исследование выявило, что альтруистичные и добрые люди будут пользоваться большой популярностью в обществе, но вместе с тем им будет очень трудно пробиться на руководящие посты и сделать карьеру. Дело в том, что человек подсознательно ассоциирует агрессию с силой, а альтруизм и доброту - со слабостью.

Прежде чем делать такие выводы, ученые провели три эксперимента, в ходе которых их участники были разделены на несколько групп. Добровольцам предоставлялись жетоны, которые в условиях эксперимента играли роль денег и с которыми участники исследования должны были производить различные манипуляции. В ходе эксперимента одни его участники оставляли "деньги" себе, а другие делились богатством с коллективом. В результате выяснилось, что альтруисты были самыми популярными в этих группах, но в то же время их считали слабыми или легковерными. А более властных и агрессивных людей рассматривали как альфа-личностей или лидеров.

"Эгоистичный человек выглядит более властным, а это, в свою очередь, делает его более привлекательным в качестве лидера, особенно в условиях конкуренции", – заявил один из организаторов исследования Роберт Ливингстон из Школы менеджмента в Келлогге. Он пояснил, что в человеческой природе заложена потребность следовать за лидером и подчиняться ему.

ДНИ в Telegram