Саркози извинился за сына

Николя Саркози с сыном Луи. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Президент Франции Николя Саркози извинился перед женщиной-полицейским, в которую его сын бросил помидор. 15-летний Луи Саркози "обстрелял" сотрудницу полиции из окна Елисейского дворца.

Инцидент произошел еще на прошлой неделе, в четверг, когда сын президента принимал у себя в гостях приятеля. Они бросили в сотрудницу полиции стеклянные шарики и помидор. Женщина пожаловалась жандарму, охраняющему ворота президентского дворца, который и указал на виновника. Пострадавшая написала рапорт, но заявления в полицейском участке решила не делать, сообщает ИА "Росбалт".

В пятницу президент Франции лично встретился с представительницей полиции и извинился перед ней. Недостойное поведение сына-подростка пришлось на сложный для Саркози период. Он намерен добиваться переизбрания на высший государственный пост. Первый тур президентских выборов состоится во Франции 22 апреля.

Судя по опросам общественного мнения, Саркози уступает своему главному оппоненту, кандидату от оппозиционной Французской социалистической партии Франсуа Олланду. Понимая возможность поражения, действующий президент уже объявил, что в случае поражения на выборах он намерен уйти из политики, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, недавно в неприятный инцидент угодил старший сын президента Франции Пьер Саркози. Как писали Дни.Ру, в январе он приехал в качестве диджея на закрытое мероприятие в Одессу. Вечером Саркози-младший отыграл сет, а утром попал в больницу с отравлением.

ДНИ в Telegram