В Китае родился ребенок весом 7 кг

В больнице китайского города Синьсян родился ребенок, умудрившийся в первый же день своей жизни стать мировым рекордсменом. Новорожденный мальчик весит 7,04 килограмма, благодаря чему он стал самым большим малышом в мире.

Роды прошли без осложнений и заняли всего 20 минут. Врачи применили кесарево сечение. Мальчик и его мама чувствуют себя хорошо. Рекордсмена назвали Чон Чун. Счастливые родители признались, что не ожидали подобного результата.

"Конечно, я чувствовала, что мое тело стало более неуклюжим, но я не ожидала, что малыш появится на свет весом больше, чем пять килограммов", – цитирует мать мальчика ИА "Росбалт".

Отец семейства тоже не рассчитывал, что его ребенок родится настолько особенным. "Жена ничем не отличалась от других беременных женщин, пила и ела достаточно немного, а родила такого большого сына. Чун Чун появился на свет в первый день весны по китайскому календарю, и к тому же в год Дракона. Я очень счастлив!" – рассказал он.

Новорожденный Чон Чун вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой ребенок в мире из ныне живущих. У китайской пары уже есть шестилетняя дочь. Она при рождении весила всего четыре килограмма.

Кстати, с 2008-го по 2010 годы в Китае родились уже три младенца весившие семь килограммов. Это сделало Поднебесную страной с самыми крупными новорожденными в мире. А самый тяжелый ребенок в мире из когда-либо живущих и официально подтвержденных весил при рождении 10,8 килограмма. Он появился на свет в Огайо в 1879 году и вскоре после рождения скончался.

ДНИ в Telegram