Монахи возмущены клеветой из сети

В Сретенском монастыре опровергли информацию о борделе, который якобы располагался на территории обители. Кроме того, по словам наместника монастыря, эта "бессовестная клевета" стала доказательством травли, которая ведется в Интернете и различных СМИ в отношении к Церкви.

Наместник московского Сретенского монастыря Тихон (Шевкунов) назвал "бессовестной клеветой" распространяемую в Интернете и ряде СМИ информацию о том, что сотрудники правоохранительных органов якобы обнаружили бордель на территории обители. "То, что творится сейчас в СМИ, было бы смешно, если бы не было так гнусно. Это яркий пример информационной войны против Церкви. Когда нас пытаются убедить, что нынешние информационные войны против Церкви – это всего лишь наши преувеличения и фантазии, то вот вам конкретный пример дружной травли Церкви на основании самой бессовестной клеветы", – сказал наместник. По его словам, "в здании, соседнем с нынешней территорией Сретенского монастыря, действительно много лет действовала гостиница с самой скверной репутацией, и когда встал вопрос о передаче этого здания монастырю, монастырь поставил условие об освобождении здания от присутствия этой гостиницы", передает РИА Новости. "Мы долго этого добивались и наконец-то дождались, что это заведение прикрыто", – заявил архимандрит Тихон. Здание передалось Сретенскому монастырю на основании решения правительства Москвы. В нем планируют расположить книжное издательство и редакцию Интернет-сайта.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация согласно которой на территории Сретенского монастыря был обнаружен салон интимных услуг, который расположен в Москве на улице Большая Лубянка. "Данный салон принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет", – отметили тогда в МВД.

Также в МВД сообщалось, что правоохранительные органы пресекли деятельность борделя. В результате оперативных мероприятий якобы были задержаны и доставлены в полицию две девушки, в отношении которых составлены административные протоколы по статье "занятие проституцией", которая предполагает до десяти лет колонии.

ДНИ в Telegram