Женщина родила во время боя

Во время эвакуации жителей дома в Казани, где были блокированы и уничтожены особо опасные преступники, у одной из женщин начались роды. Специализированная бригада скорой помощи увезла ее в больницу.

"Беременной женщине стало плохо, ее доставили до машины скорой помощи, где у нее начались роды. Вторая специализированная бригада скорой помощи увезла ее в больницу", – сообщил очевидец событий. По его словам, к врачам также обращались жители, эвакуированные с места происшествия с приступами сахарного диабета и гипертоническими заболеваниями.

В настоящий момент роженица находится в больнице. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Как уточнил представитель регионального СУСК, дом №25 по улице Химиков, в котором были обезврежены боевики, обследовали саперы и кинологи. Когда жители смогут вернуться в свой дом, пока неизвестно. На месте происшествия работает следственная группа.

В настоящее время дом №25 по улице Химиков, где были блокированы боевики, отключен от коммунальных услуг. Это пятиэтажное здание коридорного типа на 95 квартир. Как сообщил представитель администрации Авиастроительного района Казани, эвакуированные жители дома размещены близлежащей школе. Там организовано временное питание. Кроме того, для эвакуированных жителей зарезервированы места в двух гостиницах – "Сафар" и "Мон Плезир". Есть все возможности для оказания медицинской и психологической помощи, сообщает сообщает РИА Новости.

Напомним, что 24 октября в одной из квартир дома на окраине Казани силовики блокировали группу вооруженных людей, предполагаемых террористов, которые подозревались в совершенном летом покушении на муфтия Татарстана. Преступники взорвали гранату, после чего силовики начали штурм квартиры, который продолжался несколько часов.

В результате вооруженного столкновения два преступника были ликвидированы, один сотрудник ФСБ погиб и еще двое получили ранения. Жители дома были эвакуированы, а в районе был введен режим контртеррористической операции, который обычно не вводится нигде за пределами республик Северного Кавказа.

ДНИ в Telegram