Лошадь умерла от жары

Августовская жара оказалась смертельной даже для лошади, которая неожиданно умерла от теплового удара на глазах изумленных туристов в центре Львова. Тем временем синоптики предупредили, что значительное повышение температуры воздуха ожидается и в российской столице.

Трагический инцидент с животным произошел прямо на одной из главных улиц. В прогулочную карету, вмещавшую четверых туристов, были запряжены две белые лошади. Однако поездка внезапно прервалась возле оживленного перекрестка. Одна из лошадей без признаков жизни рухнула на асфальт, сообщает "Комсомольская правда".

Пассажиры в ужасе выскочили из кареты и бросились бежать. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов попытались разобраться в ситуации, но пообщаться им ни с кем не удалось. По информации очевидцев, животное в это время выглядело совершенно бездыханным. Специалисты подтвердили, что лошадь скончалась в результате теплового удара.

Отметим, что вскоре после этого жара во Львове пошла на спад. Однако в Москве, наоборот, синоптики зафиксировали значительное потепление под влиянием горячего ветра из Южной Европы. "В Москве и Подмосковье днем воздух прогреется до 27–29 градусов, ветер юго-западный, три-восемь метра в секунду", – цитируют "Вести.Ru" прогноз специалистов Росгидромета.

Метеорологи указали, что в ночь на вторник в столице России ожидается до 20 градусов выше нуля. Днем будет от 26 до 28 градусов тепла. При этом не исключены дожди и грозы, передает РИА Новости. В среду в Москву с северо-запада должен прийти холодный атмосферный фронт. По расчетам синоптиков, его появление будет сопровождаться понижением температуры и кратковременными дождями.

ДНИ в Telegram