Пьяный пеликан впал в кому

В Греции неизвестные "накачали" алкоголем пеликана. Находящуюся в бессознательном состоянии птицу обнаружили в районе курорта Георгиуполи.

Защитники животных убедились, что неизвестные напоили пеликана, и в результате птица получила острую алкогольную интоксикацию. Пеликана в коматозном состоянии отправили за 200 километров на остров Парос, где работает медицинский центр по уходу за дикими птицами.

Если птица выживет, ее не вернут на Крит, а отпустят на волю в другой местности, сообщает РИА Новости. Отметим, что дикие пеликаны служат украшением ряда греческих курортов, а в некоторых местах считаются талисманами и служат "фотомоделями" для туристов.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад похожее ЧП произошло в Германии. Немецкая полиция поймала на улице сову-алкоголика, которая выпила слишком много шнапса. Местные полицейские рассказали, что две бутылки с остатками крепкого напитка лежали неподалеку от птицы.

О пернатой алкоголичке правоохранительным органам сообщила женщина, которая заметила птицу на обочине дороги. По словам немки, сова крайне странно себя вела: сидела у дороги и никак не реагировала ни на что из происходящего вокруг. В частности, птицу совершенно не волновали проезжающие мимо машины.

Когда на место приехали полицейские, они осмотрели сову и решили отвезти перебравшую птицу специалисту. Осмотревший сову эксперт напоил ее водой, а после того, как состояние пернатой улучшилось, отпустил.

ДНИ в Telegram