Пиотровский подал в отставку

Начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский подал рапорт об отставке. Петербургский главк может возглавить генерал-майор Сергей Умнов.

"Вчера Пиотровский был на приеме у министра внутренних дел Рашида Нургалиева и подал рапорт на его имя о ходатайстве перед президентом России об освобождении от исполнения обязанностей", – сказал официальный представитель управления. Он пояснил, что Пиотровский ходатайствовал об этом в связи с оргштатными изменениями и переходом на другую работу. Что за работа, представитель управления не уточнил.

Пиотровский также ходатайствовал перед министром, чтобы петербургский главк возглавил генерал-майор Сергей Умнов, в настоящее время являющийся заместителем начальника регионального ГУМВД. Собеседник РИА Новости отметил, что Пиотровский руководил региональным управлением четыре с половиной года.

Генерал-лейтенант милиции Владислав Пиотровский родился 16 октября 1963 года в Вильнюсе, в 1990 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, а в 1995 году – санкт-петербургскую Высшую школу МВД России.

Службу в органах внутренних дел Пиотровский начал в 1988 году с должности милиционера патрульно-постовой службы. Уже в следующем году он перешел на оперативную работу, которой посвятил практически всю милицейскую карьеру – в уголовном розыске прошел путь от оперуполномоченного до начальника управления уголовного розыска ГУВД. В 2003 году был назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД – начальника криминальной милиции, а спустя три года возглавил петербургскую милицию.

Награжден государственными наградами: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II и I степеней и медалью "За отвагу", а также рядом ведомственных наград. Кандидат юридических наук. Является автором трудов по истории правоохранительных органов России.

ДНИ в Telegram