Взрыв в Минске унес еще одну жизнь

Количество жертв взрыва в минском метро достигло 13 человек. От ран в одной из клиник скончался пострадавший. Следствие отмечает, что целью террористов было убийство как можно большего числа людей.

"Сегодня ночью в клинике Минска умер еще один пострадавший в результате теракта в минском метро" – приводит РИА Новости слова представителя министерства здравоохранения Белоруссии.

По данным на утро 15 апреля в больницах города проходят лечение более 160 человек. В тяжелом состоянии находятся 21 раненый, в состоянии средней степени тяжести – 28 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что среди пострадавших в теракте было пятеро граждан России. Следствие установило, что задачей преступников являлось убийство как можно большего числа людей. "Говоря о мотивах, надо сказать, что в данном случае действовал не один преступник. Самый главный мотив – массовое убийство людей", – цитируют заместителя начальника Следственного управления Генпрокуратуры республики Олега Воронина "Вести.Ru".

При задержании подозреваемые были пьяны. Так они отмечали совершение теракта. Все пятеро оказались моложе 25 лет, среди них одна девушка. Установлено, что предполагаемый подрывник является уроженцем Витебска.

Напомним, что теракт на станции "Октябрьская" метрополитена Минска произошел 11 апреля в 17:56 по местному времени. Террорист по радиосвязи привел в действие бомбу мощностью пять-семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Расследование преступление заняло примерно сутки. Личность преступника была установлена во многом благодаря записи камер наблюдения в метро.

ДНИ в Telegram