Погода приготовила Москве испытание

Атмосферное давление в Москве в понедельник заметно повысится, что скажется на самочувствии метеозависимых людей. При этом сохранятся условия для образования сосулек, гололедицы и наледей. Столичные коммунальщики начали обрабатывать тротуары специальными реагентами и мелкогравийным щебнем, чтобы убрать с них ледяную корку.

"Предстоящим днем ожидается облачная погода с незначительными прояснениями, местами пройдут небольшие снежные заряды", - говорится в сообщении метеорологов. По информации синоптиков, максимальная температура воздуха в столице составит два-четыре градуса мороза.

В Подмосковье будет примерно такая же погода. Ожидается от двух до семи градусов ниже нуля. Стоит отметить, что даже при таких показателях температура воздуха в столице и ее окрестностях остается значительно выше нормы, передает "Интерфакс".

При этом в Московском регионе также заметно повысится атмосферное давление. "Это может не лучшим образом сказаться на самочувствии метеозависимых людей. К таковым относятся те, кто страдает гипертонией, вегетососудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга", - цитирует специалистов РИА Новости.

По предварительным прогнозам синоптиков, в ночь на вторник в Москве температура опустится до пяти-семи градусов мороза, днем - до минус одного градуса. Затянутое облаками небо все же даст возможность солнечным лучам пробиваться сквозь кучевые облака. Местами пройдет небольшой снег. В течение среды ночью и днем температура воздуха будет держаться около двух градусов мороза.

ДНИ в Telegram