Кейт Миддлтон засекретила наряд

Невеста британского принца Уильяма Кейт Миддлтон в день свадьбы, которая назначена на 29 апреля, сменит два платья. Кейт уже заявила, что будет держать любую информацию о своем подвенечном платье в секрете. Однако стало известно, что ее наряд во время венчания в Вестиминстерском аббатстве будет скромным и полностью закрытым.

Как стало известно, свадебный наряд для Кейт создает известный британский художник-модельер и стилист Брюс Олдфилд, у которого одевалась мать принца Уильяма, покойная принцесса Диана. По информации "Вестей.Ru", мать и сестра невесты посетили лондонский бутик Олдфилда, который расположен рядом с принадлежащей ему студией свадебных платьев.

Церемония бракосочетания Уильяма и Кейт будет передаваться в прямом эфире по всему миру. По словам модельера, невеста, которая со временем должна будет стать британской королевой, не может появиться на церемонии в наряде, хотя бы частично открывающем руки, плечи или ноги.

"Я уверен, что платье будет скромным в смысле его закрытости, именно так и должно быть, - подчеркнул Олдфилд. - Оно будет иметь рукава, это обязательно. Вы не можете прийти в Вестминтерское аббатство в платье без бретелек. Оно должно соответствовать величию храма".

По мнению модельера, как и на принцессе Диана во время свадьбы с принцем Чарльзом в 1981 году, на Кейт во время бракосочетания будет подвенечная фата, а к свадебному ужину невеста сменит платье на другое, менее строгое.

Между тем, как пишет "Спорт-Экспресс", перед свадьбой Кейт Миддлтон планирует посетить матчи Уимблдона-2011. Будущая принцесса, возможно, выполнил ряд представительских обязанностей, например, вручит трофей победительнице женского турнира.

ДНИ в Telegram