Москву ждет резкое похолодание

В ближайшие дни в Москве ожидается резкое похолодание, предупредили синоптики. Согласно их расчетам, температура воздуха опустится более чем на 15 градусов.

"В сравнении с текущей теплой погодой вторая половина следующей недели может оказаться по-зимнему морозной. Не исключено, что это будет самый холодный период зимы. Похолодание начнется в среду", - цитирует РИА Новости заявление метеорологов.

Ожидается, что к пятнице столбики термометров могут остановиться на отметке в 23 градуса ниже нуля. При этом сильные осадки в Москве прекратятся. По мнению синоптиков, в столице России установится малоснежная и спокойная погода, сообщают "Аргументы и Факты".

Однако в ближайший уикенд в центральный регион может прийти атлантический циклон, несущий осадки. Метеорологи установили, что снегопад начнется уже в субботу утром. "Небольшими порциями, но достаточно регулярно будет идти снег", - отметил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Он уточнил, что в результате этого высота снежного покрова в регионе увеличится еще на семь-десять сантиметров, передают "Вести.Ru".

Вместе с тем в выходные ожидается теплая погода. Как писали Дни.Ру, в ночь на субботу в мегаполисе будет до трех градусов ниже нуля, а днем – от нуля до минус двух. В воскресенье может похолодать до четырех градусов мороза. Юго-западный ветер сменит свое направление на западное, а потом и на северо-западное. В связи с этим в российскую столицу начнет поступать прохладный воздух.

ДНИ в Telegram