Чапман взяла пример с Кабаевой

Самая известная "русская шпионка" Анна Чапман зарегистрировала в Роспатенте свое имя в качестве товарного знака. Теперь российская разведчица может дать имя самым различным товарам – от косметики до продуктов питания.

Помимо всего прочего Чапман может выпустить свою собственную куклу, составив конкуренцию олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Алине Кабаевой, которая в январе текущего года также подала заявки в Роспатент на регистрацию своего имени как товарного знака, в частности на "Куклу Алину".

Анна Чапман начала регистрацию своей торговой марки по разным классам еще в августе 2010 года, а получила разрешение на бренд 28 января. Действовать оно будет до 2020 года, но может быть и продлено, пишет "Комсомольская правда".

Стоит отметить, что после того, как в США произошел шпионский скандал с российскими гражданами, популярность Чапман растет с каждым днем. Одна американская компания решила воспользоваться пиком славы рыжеволосой красавицы и уже начала выпуск кукол, изображающих потрясшую воображение мужчин девушку, которая могла бы соперничать с подружками Джеймса Бонда.

Кукольную Анну Чапман придумали в двух вариантах. Пластиковая фигура Анны предстает в образе "Хищницы" и "Шпионки, которую я мог бы полюбить". Кукла-шпионка в первом варианте одета в белый топ и синие брюки с завышенной талией, в руках девушка держит черный револьвер. Во втором случае дизайнеры оставили кукольный вариант Анны Чапман топлес, надев на игрушку только клетчатую юбку и белые гольфы. Причем раздетая "Анна Чапман" продается на шесть долларов дороже, тогда как вариант с револьвером обойдется покупателям чуть меньше 30 долларов.

ДНИ в Telegram