В центре Москвы поставят леденец

В самом центре Москвы скоро водрузят стокилограммовый карамельный леденец в виде дракона – символа наступающего года по китайскому календарю. Примерно в это же время в столицу прибудет из Великого Устюга Дед Мороз.

Огромная конфета, изготовленная кондитерами из Твери, будет установлена на площади Революции ровно в 12:00 в субботу, 24 декабря. Дед Мороз и Снегурочка специальными маленькими молотками будут откалывать кусочки и угощать леденцами всех желающих. Как сообщили в префектуре Центрального административного округа, леденец-гигант будет представлен в рамках рождественского фестиваля "Русская зима", который организован префектурой ЦАО и Ассоциацией "Народные художественные промыслы России", сообщает ИТАР-ТАСС.

Планируется также проведение мастер-класса по изготовлению леденцов на палочках. Будет работать ярмарка народных художественных промыслов и городок русских аттракционов. Подобная акция уже проходила в прошлом году. Тогда всего за 20 минут маленькие гости фестиваля съели гигантского карамельного зайца. Леденец был размером 1,2 метра в высоту, 80 сантиметров в ширину и пять сантиметров в толщину.

А вот в Парке Горького в субботу, около 14:00, ждут Деда Мороза. Чуть раньше, в 12:00 на Фонтанной площади в Парке Горького начнет работу рождественская ярмарка подарков, пройдут мастер-классы в Новогодней и Пряничной мастерских, а в "Лаборатории чудес" гостей будут ждать на развлекательно-научное шоу. Здесь же с 13:30 до 15:30 выступит сводный духовой оркестр Дедов Морозов, отмечают "Вести.Ru".

ДНИ в Telegram