Чем чревато буйство на корпоративе

Согласно исследованию рекрутинговой компании, в 16% организаций случались увольнения сотрудников после ненадлежащего поведения на корпоративе. В качестве примеров такого поведения сотрудники вспоминают неуместный стриптиз, танцы на столе и крики "За ВДВ!".

Из 16% в 6% случаях работники увольнялись самостоятельно, в 10% – решение об увольнении приняло руководство. "С виду серьезные люди, занимающие высокие и ответственные должности, иногда ведут себя необъяснимо, уходя в отрыв на корпоративах и поднимая тосты с криками "За ВДВ!". "Это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения начальства", – вспоминают менеджеры по персоналу истории уволенных сотрудников.

Такие же результаты принес опрос среди компаний, которые регулярно проводят корпоративы для сотрудников – 7% и 10% соответственно. "Кто же выдержит непрекращающиеся насмешки за спиной после танца на столе а-ля Дима Билан?"; "Это был смешной случай. На годовщине компании один паренек перепил и что-то с ним случилось – на выходе у него охрана в сумке обнаружила ложки и вилки. Как они к нему попали, он и сам не понял, но начал дебоширить и кричать. Начальство решило уволить..." – вспоминают бывшие коллеги.

Однако в большинстве компаний все-таки прощают работникам пьяные выходки. "Менялось отношение к сотруднику в трудовом коллективе. Но чтобы увольняли – никогда"; "Хотя были ситуации, когда лучше было бы работнику покинуть компанию после корпоратива (например, стриптиз на сцене в пьяном виде)".

Стоит отметить, что некоторые респонденты считают, что "не стоит проводить корпоративы и искушать неопытных людей, попавших под действие алкоголя, ведь работа существует для того, чтобы зарабатывать деньги, а не гулять", сообщает SuperJob.

ДНИ в Telegram