Подмосковье отключили от света

Энергетики отключают во вторник электроэнергию в ряде деревень в нескольких районах Московской области для проведения ремонтных работ на электросети. Об этом предупредила Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК). Без света с 08:00 до 18:00 останутся жители 11 районов Подмосковья.

По данным МОЭСК, "утром к восстановлению надежного электроснабжения Московской области приступили 303 аварийно-восстановительные бригады в составе 1462 человек и 299 единиц спецтехники", передает ПРАЙМ-ТАСС. Как пояснил представитель электросетевой компании Виталий Струговец, "это связано с окончанием новогодних выходных, благодаря которому у энергетиков появилось больше возможностей привлекать к работе вышедшие после каникул подрядные организации".

Как уточняет РИА Новости, свет отключат на юге Подмосковья в Раменском (деревни Бисерово, Слободино, Григорово, Коробово); Домодедовском (поселок Белые Столбы, деревни Пушкино, Кутузово, Степанчиково и др.) и Подольском районах (деревни Кутьино, Луковня, Александрово, Валищево).

На севере отключения коснутся Клинского района (деревни Спецово, Лукино, Новиково, Дятлово, Анненка, Петровка, Доршево, Исаково и др.), Солнечногорского (деревни Холмы, Безверхово, Бунтеиха, Стародальня) и Мытищинского (деревни Бородино, Ховрино, а также коттеджные поселки); на западе - Одинцовского (поселки Пронское, Шарапово, Клин, Ястребки, Мартьяново, Спасское и др.), Истринского (деревни Огарково, Горнево, Ульево, Бочкино, Житянино, Ремяники и др.) и Рузского районов.

ОАО "МОЭСК" просит граждан не волноваться и соблюдать спокойствие. При возникновении вопросов предлагается позвонить по круглосуточному многоканальному телефону 8-800-700-40-70.

Отметим, что без света из-за неблагоприятных погодных условий страдают не только подмосковные жители. Более 800 человек остаются без электричества в Смоленской и Тверской областях. "Без энергоснабжения в Гагаринском районе Смоленской области и в Торопецком районе Тверской области остаются 48 населенных пунктов, 296 домов с населением 851 человек", - уточнили в региональных управлениях МЧС России.

ДНИ в Telegram