Неделя в Москве начнется с холодов

В понедельник жителей и гостей столичного региона ждет похолодание. В воскресенье циклон покинет территорию московского региона, поэтому дожди будут иметь кратковременный характер.

Ночью столбики термометров не поднимутся выше 7-12 градусов тепла. Днем будет облачно с прояснениями, временами дождь. В Москве воздух прогреется до 12-14 градусов выше нуля, в Подмосковье - до 10-15 градусов тепла.

Ветер будет дуть западный и северо-западный, 6-11 метров в секунду, уточняют "Вести.Ru". Aтмосферное давление практически всю неделю будет пониженным. Кстати, наши предки заметили, что 30 августа в теплые страны на зимовку улетают последние ласточки.

Однако синоптики обещают московским школьникам в День знаний достаточно теплую погоду - до плюс 20 градусов, но при этом советуют захватить с собой зонты.

В ночь на среду температура не будет превышать 10 градусов тепла, по области - до плюс 5-10 градусов.

По ее словам, столбики термометров в столице в первый день осени могут подняться до плюс 20 градусов, а к обеду ожидаются дожди.

"Первого сентября ситуация начнет меняться с приходом очередного циклона, но в полной мере его влияние москвичи ощутят не раньше середины дня, а утренние школьные линейки могут пройти при преимущественно сухой погоде", - уточнила метеоролог.

ДНИ в Telegram