Охотник манил медведя пончиками

Американский охотник попал под суд за то, что за неделю до открытия сезона приманивал к себе медведя с помощью пончиков и сдобных булочек. Мужчина был приговорен к большому штрафу и лишен охотничьей лицензии.

Житель американского штата Пенсильвания по имени Чарльз Олсен изобрел для себя необычный способ охоты на бурых медведей. Зная о том, что эти животные – большие сладкоежки, он решил использовать в охоте вкусные приманки.

С этой целью охотник купил огромное количество любимого американского лакомства – пончиков с кремом и джемом, а также сдобные булочки, и отправился к тому месту, где планировал организовать засаду в тот момент, когда будет открыт охотничий сезон. Времени до его начала у Олсена было предостаточно, и предприимчивый охотник начал раскладывать сладости так, чтобы дорожки из них привели добычу прямо к нему в руки. Его план сработал: оказалось, что американские мишки любят пончики ничуть не меньше своих двуногих соотечественников. Огромный медведь подошел к засаде Олсена на расстояние ружейного выстрела. Медведь, которого убил охотник, стал самым крупным за сезон – его вес составлял 320 килограммов, сообщает РИА Новости.

Однако продолжить исполнять коварный план охотнику помешали полицейские. Стражи порядка к своему удивлению обнаружили пикап Олсена, который буквально трещал по швам от наполнявших его пончиков. Полицейские моментально почувствовали неладное и арестовали хозяина автомобиля. В результате охотник был оштрафован на семь тысяч долларов. Кроме того, его на целый год лишили лицензии, а это означает, что в этом сезоне он уде не сможет взять в руки любимое ружье.

"Если бы вы за несколько дней до начала охоты в лесу случайно обнаружили автомобиль, доверху забитый подозрительным количеством вкусностей, а это из ряда мужчины, хватающегося за ручки всех машин подряд, вы бы тоже заподозрили неладное", - поделился с журналистами офицер местной полиции Кори Бенцони.

ДНИ в Telegram