В метро установят памятные доски

Имена жертв жестоких терактов в московском метро увековечат на мемориальных досках. Эти напоминания о страшной трагедии, унесшей жизни 39 человек и ранившей около 70 пассажиров, установят на станциях "Лубянка" и "Парк культуры".

Во вторник утром на платформах станций, ставших безмолвными свидетелями нечеловеческой жестокости террористов, появились информационные плакаты, напоминающие о том, что "на этом месте 29 марта 2010 года произошел теракт, в результате которого погибли люди".

Как передает "Интерфакс", плакаты сообщают, что в скором времени на местах, где накануне прогремели взрывы, будут установлены мемориальные доски. На металлических пластинах будут выгравированы имена тех, кто принял на себя основной удар начиненных кусками металла взрывных устройств, и чья жизнь безвременно оборвалась по прихоти "зверей", не знающих сострадания и не имеющих никаких понятий о человечности.

С раннего утра вторника сочувствующие жертвам трагедии и пострадавшим москвичи приходят в метро. Они продолжают нести на места теракта охапки цветов, иконки и свечи, пытаясь сообщить, что никто не остался безучастным к внезапно настигшему столицу горю. Еще накануне алые розы, гвоздики и тюльпаны, словно пятна свежей крови, устлали поврежденные взрывом платформы, вестибюли метрополитена и специально установленные на станциях столы.

Друзья и близкие погибших и пострадавших приходят на станции, чтобы отдать дань памяти любимым. Многие, попадая на места трагедии, не могут сдержать слез. Вместе с тем и в понедельник вечером, и во вторник утром людей на Сокольнической линии заметно меньше обычного. Многие стараются добраться до работы наземным транспортом. Станции патрулируют усиленные наряды стражей порядка с собаками. Напомним, что в понедельник утром в столичном метро прогремели два взрыва. Первая бомба сработала на станции "Лубянка" в 07:52. Спустя 38 минут еще один взрыв произошел на станции "Парк культуры"-радиальная. На месте инцидентов погибли 37 человек. Госпитализация потребовалась 65 пострадавшим. Позднее в МЧС отметили, что еще двое раненых скончались в больнице.

Все новости о взрывах в московском метро

ДНИ в Telegram