Медведев рассказал об увлечении

Президент России Дмитрий Медведев побывал на фотовыставке "Лучшая фотография России - 2009" в Центре современного искусства "Винзавод" в Москве, пообщался там с воспитанниками интерната из Ивановской области и рассказал им о своем увлечении.

Когда президент приехал на выставку, воспитанники интерната уже успели ознакомиться с экспозицией. Глава государства поинтересовался у ребят об их впечатлении от выставки и спросил, что им больше всего понравилось. Ребята называли снимки природы и животных, кого-то больше впечатлили портреты.

Как сообщила президенту директор "Винзавода" Софья Троценко, для ребят из интерната будет организован фотокружок. На что российский лидер ответил: "Тогда мы им купим фотоаппараты, чтобы научились фотографировать". Дмитрий Медведев сказал ребятам, что сам увлекается фотографией. "Я давно снимаю, фотографией занимаюсь, наверное, лет 35", - цитирует его слова РИА Новости. Президент сфотографировался с ребятами и подписал на память альбом, в который вошли фотографии победителей нынешнего конкурса, а потом, попрощавшись с воспитанниками интерната, отправился сам знакомиться с выставкой.

"Лучшая фотография России" - всероссийский ежегодный проект, который "Винзавод" проводит при поддержке министерства культуры уже второй раз. Как и в прошлом году, выставка фотографий победителей проходит на двух площадках "Винзавода" - в "Цехе Белого" и "Цехе Красного". В этом году здесь представлено 365 снимков, сделанных как любителями, так и профессионалами.

ДНИ в Telegram