Кашину потребовалась еще операция

Жестоко избитому в Москве журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину делают повторную операцию.

"Идет операция", - цитирует сообщение бывшей жены журналиста Евгении Миловой "Интерфакс".

В свою очередь, оперативники после детального обследования места нападения на журналиста приступили к изучению записей с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент преступления. "В настоящее время изучаются видеозаписи, на одной из записей есть факт нападения на журналиста. Также изучаются видеозаписи с камер домов, расположенных вблизи места нападения", - сказал собеседник РИА Новости.

Ранее начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил, что лучшие сыщики московского уголовного розыска вошли в следственно-оперативную группу по расследованию нападения, и милиция просит свидетелей сообщить известные им сведения, которые имеют отношение к преступлению.

"Пока никто из свидетелей не откликнулся. Мы просим свидетелей преступления сообщить в органы внутренних дел всю известную им информацию, имеющую отношение к нападению", - сказал представитель правоохранительных органов.

Как писали Дни.Ру, корреспондент газеты "КоммерсантЪ" Олег Кашин был жестоко избит в Москве около 00:40 6 ноября двумя неизвестными. В тяжелом состоянии, со сломанной челюстью, голенью и пальцами, пострадавший был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы, ему была сделана операция, он был погружен в состояние искусственной комы.

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье "Покушение на убийство", но позже следствие переквалифицировало его на более тяжкое - "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Одна из версий причин нападения - профессиональная деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент России Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

ДНИ в Telegram