Дед Мороз регулировал движение

В Минске Дед Мороз регулировал посохом дорожное движение, после чего провел новогоднюю ночь в вытрезвителе.

Пожалуй, самым забавным ЧП в праздничную ночь оказалось выходка одного из многочисленных Дедов Морозов в Минске. Новогодний персонаж слегка перебрал и вышел на одну из улиц белорусской столицы регулировать дорожное движение.

Дед Мороз был задержан сотрудниками милиции на проезжей части, где он регулировал посохом дорожное движение на одной из улиц Минска. "После беседы с сотрудниками милиции Дед Мороз был доставлен в минский вытрезвитель. Дед Мороз провел новогоднюю ночь в минском вытрезвителе", - сообщил на пресс- конференции, проходившей в понедельник в Минске, первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Белоруссии Александр Барсуков.

Он подчеркнул, что менталитет белорусских граждан меняется в лучшую сторону. В дни новогодних торжеств на этот раз на улицах было намного меньше пьяных сообщает "Интерфакс". А в нынешнюю новогоднюю ночь клиентов в белорусских вытрезвителях было меньше, чем во время празднования Нового 2009 года.

Так, во время празднования Нового 2009 года в минский вытрезвитель было доставлено 23 человека, в числе которых семь Дедов Морозов и одиннадцать Снегурочек.

В новогоднюю ночь на массовых мероприятиях в стране было задействовано 10 тысяч сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск, в том числе одна тысяча в Минске. Всего в новогодних торжествах приняли участие около 380 тысяч человек, а в столице Белоруссии эта цифра составила 55 тысяч человек.

ДНИ в Telegram