На Папу Римского напал паук

Паук напал на Папу Римского во время его речи в Праге. Сначала Бенедикт XVI не обращал на насекомое никакого внимания, а когда членистоногий добрался до уха его Святейшества, Папа попытался паука смахнуть, но промахнулся.

Как отмечает Русская Служба Новостей, паук успел сплести паутину, когда Папа покидал зал. Стоит отметить, что инцидент с пауком не так страшен, как то, что произошло с Бенедиктом Шестнадцатым минувшим летом.

Как писали Дни.Ру, во время отдыха на севере Италии 17 июля 82-летний Папа поскользнулся и упал в спальне своего шале. При этом речь не шла о каком-либо недомогании или временной потере сознания. Несмотря на это, его незамедлительно обследовали кардиолог и реаниматолог.

Бенедикт Шестнадцатый был доставлен в больницу. Ему сделали операцию на правом запястье. Операцию провели заведующий ортопедическим отделением больницы Мануэль Манчини и глава реанимационного отделения Энрико Визетти. Операция прошла под местным наркозом, и, по информации из клиники, "Папа чувствовал себя хорошо и спокойно". Какое-то время понтифик находился под наблюдением врачей. После проведенной операции руку Папы загипсовали.

В свою очередь глава Службы печати Святого Престола Федерико Ломбарди рассказывал, что после ЧП Бенедикт XVI успел отслужить мессу, а затем позавтракал. И только после этого Папа на автомобиле отправился в больницу Аосты на операцию. "Ничего страшного не произошло. Думаю, что Папа продолжит свой отдых", - уточнял Ломбарди.

Напомним, понтифик находился в северной области Италии для проведения летнего отпуска. Кардинал Йозеф Ратцингер - мирские имя и фамилия Бенедикта XVI - был избран Папой Римским в 2005 году.

ДНИ в Telegram