Баффет станет героем мультика

Один из самых известных инвесторов в мире, 78-летний владелец финансовой группы Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт на старости лет решил поучаствовать в создании мультика. Его финансовый мультсериал будет называться "Секретный клуб миллионеров".

Планируется, что в 13 пятиминутных сериях рисованный Баффетт постарается разъяснить детям все премудрости взрослой финансовой жизни. Судя по всему, к словам инвестора стоит прислушаться – в прошлом году журнал Forbes признал его богатейшим человеком мира с состоянием в 62 миллиарда долларов. Предполагается, что за время кризиса эта цифра уменьшила до 37 миллиардов, что является вторым показателем в мире.

Однако вопрос о коммерческом успехе рисованного сериала вызывает массу споров у аниматоров. Дело в том, что дети, на которых и рассчитан мультик, могут не захотеть вникать в серьезные рассуждения Баффетта о спросе, процентах и прибыли. В то же время мультфильм может приобрести популярность у взрослых, которым также будет полезно послушать объяснения всемирно известного инвестора. Отметим, что Уоррен Баффетт известен не только размером своего состояния, но и своей непритязательностью к жизни. Так, Баффет обожает питаться в сети быстрого питания. Кроме того, об инвесторе ходит слава человека, который с легкостью может расстаться с огромными суммами ради благополучия других людей. В частности, в 2006 году Баффет объявил о безвозмездной передаче более половины своего состояния, которое тогда превышало 70 миллиардов долларов, пяти благотворительным фондам. Помимо этого ежегодно инвестор продает возможность отобедать с собой. Деньги за время Баффетта, которое он потратит на победителя аукциона, также идут на благотворительность.

Те, кому удалось провести ланч с Баффеттом, говорят, что эта встреча дала им очень много. "Если бы вы имели шанс сесть за трапезу с Ньютоном или Галилеем, Эйнштейном или Ганди и в течение двух или трех часов с беседовать с ними. Какую цену вы бы это заплатили? – сказал Монишь Побрей, который выиграл аукцион в 2007 году. - Я получил больше, чем заплатил за возможность такого обеда".

ДНИ в Telegram