В Сочи обещают скидку на отдых

Власти российского курортного города Сочи добиваются от санаториев снижения стоимости путевок. Одновременно администрация убеждает авиакомпании уменьшить цену билетов. Благодаря этому во время курортного сезона 2009 года отдых должен стать дешевле на 20-25%.

"В результате консолидации усилий сочинских санаториев и авиаперевозчика "Скай Экспресс" цены на отдых в Сочи будут снижены на 20-25%", - пообещал исполняющий обязанности мэра этого курортного города Анатолий Пахомов. Чиновник пояснил, что санатории согласились снизить стоимость путевок на 10-15%, а авиаперевозчик должен на столько же уменьшить цены на билеты.

По словам Пахомова, уже достигнута договоренность о более дешевых перелетах в Сочи из Москвы, Челябинска, Самары, Екатеринбурга и Красноярска, сообщает РИА "Новости". До конца марта планируется провести переговоры с другими авиакомпаниями, которые выполняют рейсы в этот курортный город.

Вопросом стоимости отдыха в Сочи займется и Торгово-промышленная палата России, которая 20 марта в Москве проведет встречу с участием представителей федеральных министерств и руководителей санаторно-курортных предприятий. В рамках этого мероприятия будут обсуждаться единые цены на перевозки и на отдых этого города.

Напомним, ранее премьер-министр России Владимир Путин поставил задачу реализовать Олимпийский проект в Сочи в срок и без проволочек. "Мы с вами готовим крупнейшее международное событие и праздник международный, праздник для всего российского народа. И мы не можем допустить, чтобы этот праздник хоть для одного российского гражданина был омрачен проблемами, которые мы создадим в ходе этой работы. Проблем быть не должно", - подчеркнул глава правительства.

Путин отметил, что 80% выделяемых средств должны пойти на развитие города Сочи как туристического объекта и только 20% - на подготовку к самим спортивным мероприятиям. "Так что наш проект "Сочи-2014" - это не просто подготовка к Олимпийским играм, это проект развития одного из важнейших регионов Российской Федерации", - пояснил Владимир Путин.

ДНИ в Telegram