Самые необычные имена 2009 года

В столичных загсах подвели итоги года. Оказалось, что в 2009 году родители чаще всего называли своих новорожденных детей такими традиционными именами, как Александр и Анна. Сотрудники загсов отметили и самые необычные имена малышей.

Москвичи традиционно отдают предпочтение таким именам, как Иван, Максим, Даниил, Артем, Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета. "Любопытно, что в Москве популярна не только мужская форма имени Александр, но и имя Александра уверенно входит в десятку самых распространенных имен среди новорожденных москвичек", - цитирует РИА Новости слова представителя горадминистрации со ссылкой на итоговые данные работы столичных загсов.

Однако не все молодые папы и мамы оказались такими консерваторами и давали своим детям необычные имена, например Луналика и Ангел. Оно, кстати, досталось девочке. Впрочем, конкуренцию в оригинальности им могут составить семьи, в которых появились Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный. Также в загсах отметили, что зарегистрированных браков в Москве стало больше на 9,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а вот число разводов снизилось. За 11 месяцев 2009 года было зарегистрировано 86,233 тысячи браков. Если принять во внимание, что в столице в среднем в зимние месяцы создается 5-6 тысяч новых семей, можно прогнозировать, что по итогам 2009 года будет заключено около 91 тысячи браков.

При этом набирает популярность среди московских молодоженов программа правительства Москвы по государственной регистрации брака на исторических площадках города. Если в 2008 году всего 238 пар воспользовались этой возможностью, то за 11 месяцев 2009 года - уже около 700. Напомним, что в Москве заключить брак можно на 10 выездных площадках.

ДНИ в Telegram