Медведев и Путин пили чай в горах

Президент и премьер России, покатавшись на лыжах на склоне горнолыжного комплекса "Поляна" под Сочи, зашли в горнолыжное кафе, где выпили чаю. Владимир Путин и Дмитрий Медведев встретились на склоне горы, покатались, а затем долго общались с отдыхающими. Люди поздравляли президента и премьера с Новым годом, желали здоровья и счастья, передает РИА "Новости".

Во время чаепития к ним присоединились вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде, и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Президент России расплатился по счету за себя и своих гостей. "За все платит президент", - пошутил Путин. На что Медведев ответил: "У меня работа такая".

Гостиничный комплекс "Поляна" был открыт в 2008 году. В настоящее время к открытию готовится третья очередь комплекса, которая увеличит вместимость гостиницы на 300 мест. В дальнейшем на части склона будут сооружены объекты к Олимпиаде-2014. Как писали Дни.Ру, год назад Дмитрий Медведев продолжил традицию Владимира Путина. Будучи первым вице-премьером Медведев ознакомился с трассами и прокатился на горных лыжах в туристическом центре в Красной Поляне.

Тогда Медведев также побывал в одном из кафе. После чаепития он поблагодарил официанта за угощение и на прощание подарил ему на память свои горнолыжные очки, сопроводив их словами: "Традиции надо сохранять". Дело в том, что в начале января 2008 года это кафе посетил тогда еще президент России Владимир Путин, после того как покатался на лыжах на этом же курорте. Отведав горячего шоколада, Путин подарил свои очки бармену, положив таким образом начало "традиции", о которой и напомнил Дмитрий Медведев.

ДНИ в Telegram