Обама боится танцевать с женой

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама признался, что ему придется потренироваться в танцах перед предстоящими инаугурационными балами для того, чтобы не отдавить ноги своей супруге Мишель.

"Мишель продолжает критиковать мое умение танцевать так публично, что это задевает мои чувства, и поэтому мне, по-видимому, следует попрактиковаться, так как она будет безжалостно меня дразнить, если я наступлю ей на ноги", - сказал Барак Обама.

В соответствии с исторической традицией вечером в день инаугурации, 20 января, в Вашингтоне будут одновременно проходить более десятка инаугурационных балов, на главных из которых обязаны появиться президент и первая леди. При этом, по информации РИА "Новости", они должны исполнить для публики медленный парный танец.

Как сообщает сайт газеты "Ведомости", 20 января, в день инаугурации Барака Обамы, Вашингтон станет местом туристического паломничества. За церемонией будут следить около двух миллионов человек. Уже забронированы все места в отелях, а авиакомпании планируют десятки дополнительных рейсов.

В этом году парк Молл впервые будет полностью открыт для публики. Во время предыдущих инаугураций часть парка между 7-й и 14-й улицами была закрыта, так как там проходил парад, но в этот раз он займет только Пенсильвания-авеню. Все, кто решит присутствовать на присяге и параде, должны будут прийти с пустыми руками и пройти через рамку металлодетектора. Кроме того, пресс-секретарь Секретной службы США Малколм Уайли обещал выборочную личную проверку посетителей.

Надо сказать, что вступление в должность 44-го президента США перекроет по количеству присутствующих два самых многолюдных события, которые видел парк Молл: речь Мартина Лютера Кинга 1963 года против расовой дискриминации "У меня есть мечта" и демонстрацию 1969 года против войны во Вьетнаме.

ДНИ в Telegram