Таиланд несет опасность туристам

Россиянам рекомендовали воздержаться от посещений Таиланда. "В случае прибытия российских туристов в Таиланд через международный аэропорт Бангкока рекомендуем исключить на период действия чрезвычайного положения посещение ими Бангкока, в том числе с целью размещения в городских гостиницах", - говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой Федерального агентства по туризму.

Ростуризм также рекомендовал туроператорам подробно информировать граждан об обстановке в стране и возможных угрозах безопасности их жизни и здоровью. "Учитывая обстановку, сложившуюся в Таиланде, Ростуризм рекомендует российским туристам при нахождении в стране избегать мест массового скопления демонстрантов, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность", - уточнили в федеральном агентстве по туризму.

Напомним, что в ночь на вторник в Бангкоке прошли массовые беспорядки с участием сторонников правительства и оппозиции. По информации местных СМИ, один человек погиб и 35 получили ранения во время этих столкновений. Премьер-министр Таиланда Самака Сунтаравет объявил о введении в столице страны Бангкоке режима чрезвычайного положения после длительных антиправительственных протестов и столкновений.

Премьер-министр Таиланда также отдал распоряжение командующему армией Анупонгу Паочинде обеспечить порядок и спокойствие в городе. Лидер антиправительственного движения в Таиланде Чамлонг Сримуанг заявил о неподчинении оппозицией режиму чрезвычайного положения, напоминает РИА "Новости".

Выступления оппозиции, требующей отставки правительства, продолжаются в Таиланде с 26 августа. Оппозиционеры блокируют работу аэропортов, госучреждений, перекрывают дороги.

ДНИ в Telegram