Путин открывает приемную на юге

В четверг в Волгограде откроется первая в Южном федеральном округе общественная приемная премьер-министра РФ и председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина.

Помещение располагается в самом центре города, напротив мэрии. Руководителем приемной назначен глава городской администрации Роман Гребенников. "Для Волгограда открытие первой в Южном федеральном округе общественной приемной председателя партии "Единая Россия" - большая честь и ответственность. Зная, с каким доверием россияне и, в частности, волгоградцы, относятся к Владимиру Путину, уверен, что приемная с первого же дня своего открытия будет работать очень активно", - заявил мэр Волгограда.

В церемонии открытия общественной приемной примут участие депутаты Государственной думы России, видные представители партии "Единая Россия", депутаты депутаты Волгоградской городской и областной Дум, а также жители города, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что решение об организации общественных приемных Владимира Путина в регионах было принято в июле 2008 года на заседании бюро высшего совета "Единой России". Первая такая приемная появилась в Нижнем Новгороде 23 июля 2008 года.

"До сентября общественные приемные председателя партии начнут работать во всех регионах России", - говорилось в официальном заявлении "Единой России". По замыслу организаторов, этот проект позволит "выявлять наиболее острые проблемы в социальной и экономической сферах в каждом регионе и обобщать их на федеральном уровне".

Дни.Ру уже отмечали, что все области страны располагают общественными приемными партии "Единая Россия". Однако приемная премьер-министра позволит направлять наиболее сложные вопросы непосредственно Владимиру Путину.

ДНИ в Telegram