Названа самая красивая девушка

В рамках конкурса "Мисс Вселенная - 2008" была выбрана самая красивая девушка в бикини. Победительницей стала мексиканская студентка Елиза Наджера, затмившая восемьдесят соперниц.

Претендентки в купальниках состязались на одной из сцен вьетнамского курорта Ньячанг. Наряды участниц конкурса отличались друг от друга только цветом, сообщает деловая газета "Взгляд".

В финал вышли пять девушек, представлявших Мексику, Индию, Испанию, Колумбию и США. Россиянка Вера Красова, выступавшая в светло-зеленом бикини, не смогла пробиться в группу лучших.

21-летняя победительница была объявлена королевой курортной зоны Vinpearl Land. Помимо этого, Елизе Наджере вручили хрустальную вазу и денежную премию в размере двух тысяч американских долларов.

Звание "красавицы в бикини" не включено в список официальных титулов конкурса "Мисс Вселенная - 2008", отмечает РИА "Новости". Однако блестящее выступление мексиканки не может не повлиять на членов жюри, которые будут отбирать финалисток основного соревнования.

Вначале из числа претенденток выберут пятнадцать самых очаровательных девушек. Позднее их число сократят до десяти. При этом только пять красавиц смогут блеснуть своим интеллектом, отвечая на сцене на вопросы членов жюри. Финальные представления пройдут 8 и 13 июля. Российским зрителям завершение конкурса покажут 14 июля.

Победительнице будет вручена корона стоимостью в сто двадцать тысяч долларов. Как писали Дни.Ру, венец для "Мисс Вселенной - 2008" сделан из платины и золота 18 карат, украшен 555 белыми и 375 цветными бриллиантами в 14-30 карат, хрусталем и 19 камнями морганитами в 60 карат. Согласно замыслу дизайнеров, желтый цвет золота должен символизировать экономический рост Вьетнама, а белый, розовый и янтарный оттенки драгоценных камней - бодрый дух, жизнерадостность и вдохновение.

ДНИ в Telegram