Киселева попросили жить на Украине

По словам Алексея Венедиктова, известный российский журналист Евгений Киселев станет генеральным продюсером нового украинского телеканала, при этом его телепроекты на российском телевидении будут продолжены. "В дополнение к его предыдущим обязанностям руководство RTVi предложило Евгению Алексеевичу попробовать создать новый канал на Украине, лицензию на который мы получили", - сообщил главный редактор "Эха Москвы".

По его словам, это телевизионный канал, который будет выходить на украинском языке в соответствии с законодательством Украины. "Мы сочли, что никто лучше натренировать журналистов, работающих на Украине, задать для них определенную планку, кроме Евгения Киселева, не сможет, поэтому мы попросили Евгения Киселева пожить на Украине и начать подготовку как генеральный продюсер к выпуску этого канала, прежде всего корреспондентского корпуса и корпуса ведущих", - пояснил он.

Правда, в отличие от своего коллеги Савика Шустера вести собственные программы на украинском ТВ Киселев не будет. "Таким образом, Евгений Киселев пять дней в неделю, как мы представляем себе по предварительной с ним договоренности, будет жить на Украине, а на уик-энд приезжать в Москву", - резюмировал Венедиктов.

Как напоминает РИА "Новости", Евгений Киселев был признан лучшим журналистом 1993 года. Создал авторскую программу "Итоги" на телеканале НТВ, в феврале 2000-го занял пост генерального директора НТВ, но в 2001 году с большей частью журналистского коллектива телекомпании перешел на канал ТВ-6. В 2003-2005 годах был главным редактором еженедельника "Московские новости", а в сентябре 2005 года начал вести авторскую программу "Разбор полетов" на радио "Эхо Москвы".

ДНИ в Telegram