Петросяна убрали из эфира телеканала "Россия"

Телеканал "Россия" принял решение заменить в пятницу программу "Кривое зеркало" Евгения Петросяна на трансляцию полуфинала чемпионата мира по хоккею Россия - Финляндия. "Учитывая огромный интерес россиян к проходящему чемпионату, и в частности непосредственно к этому матчу, вдохновленные, как и все, последними успехами российских спортсменов, мы приняли решение вместо "Кривого зеркала" показать эту встречу", - сообщили в пресс-службе телеканала "Россия". Трансляция игры российских и финских хоккеистов начнется в 21:00 по московскому времени, напоминает "Интерфакс". Как уже писали Дни.Ру, сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, буквально разгромив в четвертьфинальном матче команду Швейцарии со счетом 6:0. Однако потери тоже были: форвард Илья Ковальчук был удален до конца игры за грубую атаку соперника, не владеющего клюшкой. Так как это стало уже вторым удалением форварда, то он автоматом получил дисквалификацию на одну игру – полуфинальную. В другом полуфинале встретятся Канада и Швеция. Интересно, что прошлогодние московские полуфиналы были точно такими же. Тогда Россия проиграла Финляндии со счетом 1:2, а канадцы обыграли шведов со счетом 4:1. Ковальчук с 52 штрафными минутами является безоговорочным лидером сборной России по этому показателю (остальная команда общими усилиями набрала 68 минут). Он также единственный форвард национальной команды с отрицательным показателем полезности (-1). На его счету нет ни одного гола, но он идет четвертым в команде по количеству бросков по воротам соперника. Также Ковальчук сделал 6 результативных передач - лучший показатель в команде.