Футболиста посадили на 15 лет

В пятницу американский футболист и актер О`Джей Симпсон был признан виновным в вооруженном ограблении и похищении людей. Спортсмена приговорили к пятнадцати годам заключения.

По версии следствия, в сентябре 2007 года Симпсон с сообщником ворвался в гостиничный номер в Лас-Вегасе, где жил коллекционер спортивных трофеев. Футболист выхватил револьвер и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, сообщает РИА "Новости".

Во время заседания суда Симпсон раскаялся и попросил о снисхождении. "Я не хотел никому причинять вреда и я не хотел ничего красть, - сказал спортсмен дрожащим голосом. - Поэтому я прошу прощения. Прошу прощения за все". Однако приговор оказался суровым. Также 15 лет тюрьмы получил сообщник знаменитого налетчика - Чарльз Стюарт. Его обвиняли по тем же пунктам.

Считается, что Орентел Джеймс Симпсон был одним из лучших защитников в истории американского футбола. Спортсмен также успел сыграть помощника главного героя в трех частях комедии "Голый пистолет".

Однако уже в 1994 году у Симпсона начались крупные неприятности. Его обвинили в убийстве собственной жены Николь Браун и ее приятеля Роналда Голдмана. Футболист не сразу сдался властям, а вначале попытался скрыться от стражей порядка. Автомобильную погоню за ним транслировали почти все американские телеканалы.

Знаменитый спортсмен заявил, что его преследовали по расовым мотивам. После долгого разбирательства обвинение в двойном убийстве было снято. Но Симпсону все же пришлось отвечать перед законом. Его признали виновным в нанесении телесных повреждений своим жертвам. В качестве компенсации он выплатил родственникам погибших 33,5 миллиона долларов.

ДНИ в Telegram