Путин ответит на главные вопросы

Меньше суток осталось до начала телерадиопрограммы "Разговор с Владимиром Путиным", в ходе которой глава российского правительства в прямом эфире ответит на вопросы, заданные ему россиянами.

Прямая линия связи с премьер-министром начнется 4 декабря в 12:00. Ее будут транслировать телеканалы "Россия" и "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". Сбор вопросов россиян своему премьер-министру проходит в настоящее время по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40 или через бесплатные SMS-сообщения на номер 0-40-40. Кроме того, вопросы принимаются и на сайте программы www.moskva-putinu.ru в сети Интернет.

Среди задаваемых на сайте вопросов лидируют те, что связаны с ипотекой и жилищным строительством. Граждан, в частности, интересует, скажется ли на ипотеке мировой финансовый кризис, какими программами жилищного строительства может воспользоваться молодежь и как именно государство намерено стимулировать строительство жилья.

Многие вопросы касаются социальной политики, положения бюджетников, медицинского страхования и улучшения демографической ситуации. Интересуют граждан также перспективы повышения пенсионного возраста, цены на бензин и то, как премьер-министр борется с плохим настроением.

По международной тематике у премьера интересуются развитием сотрудничества с Киевом. "Как, по вашему мнению, будут складываться дальнейшие отношения между Россией и Украиной?" - спрашивают главу правительства.

Напомним, что прямые линии, в ходе которых Путин отвечал на вопросы россиян, начали проходить еще с 2001 года. Диалог с главой государства в прямом эфире стал ежегодным, оказавшись своего рода социальным опросом о главных волнующих россиян темах.

В этом году премьер-министр свяжется с общественными приемными партии "Единая Россия" в российских регионах и ответит на вопросы пришедших туда граждан.

ДНИ в Telegram