Задержан еще один убийца Козлова

Оперативники МУРа при поддержке отряда милиции спецназначения задержали в понедельник на юго-западе Москвы одного из подозреваемых по делу об убийстве в 2006 году первого заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова. Об этом сообщил во вторник представитель правоохранительных органов столицы.

"Оперативники МУРа в понедельник в 08:00 по московскому времени у дома № 4 по улице Новаторов задержали подозреваемого в причастности к убийству безработного жителя Волоколамского района по фамилии Космынин, 1972 года рождения. Более двух лет подозреваемый находился в межгосударственном розыске", - сказал представитель правоохранительных органов. По информации РИА "Новости", по версии следователей, задержанный может являться одним из участников подготовки убийства председателя Центрального Банка России. Отметим, что по делу об убийстве Андрея Козлова менее месяца назад Московский городской суд приговорил банкира Алексея Френкеля к 19 годам лишения свободы, признав его виновным в организации убийства первого зампредседателя Центробанка. Обвинительный приговор был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных, которые ранее признали Френкеля виновным в организации убийства Козлова. Как уточняли Дни.Ру, присяжные сочли виновными также еще шестерых подсудимых, проходивших по этому делу. Суд взыскал с обвиняемых в пользу отца убитого десять миллионов рублей по его иску.

Напомним, что первый заместитель председателя Центробанка России Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. Всего на скамье подсудимых по этому делу оказались семь человек, в том числе банкир Алексей Френкель. По мнению следствия, "Френкель организовал убийство Андрея Козлова, для чего привлек исполнителей и пособников".

ДНИ в Telegram