Новый год встретит Москву морозом

Жителей столичного региона в канун Нового года ожидает сильное похолодание. По прогнозам синоптиков, в ночь на 30 декабря воздух в мегаполисе охладится до минус 14, днем термометры покажут всего 10 градусов мороза.

В ночь на среду, 31 декабря, будет уже 16 градусов ниже нуля, а днем – минус 14. И, наконец, в самую волшебную ночь года температура опустится до 18 градусов мороза. Легче переносить стужу поможет слабый южный ветер, скорость которого составит всего 3 метра в секунду. Снегопада синоптики не ждут.

Что же касается погоды на ближайшие дни, то тут особых изменений ждать не стоит. В пятницу, 19 декабря, в Московском регионе будет облачная погода с прояснениями, может пройти небольшой снег.

"По данным Метеобюро Москвы и Московской области, предстоящим днем к западной границе столичного региона приблизится атмосферный фронт, который кроме облачной погоды принесет с собой в отдельные районы небольшой снег. Максимальная температура составит в столице минус 5 - минус 3, в Подмосковье минус 7 - минус 2 градуса", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

Ветер в столице будет южный 3-8 метров в секунду, сохранятся условия для гололедицы, отмечает РИА "Новости". Атмосферное давление днем в пятницу составит 759-756 миллиметров ртутного столба.

"В Москве и области высокое атмосферное давление по-прежнему останется фактором риска для метеочувствительных людей. В первую очередь это касается лиц пожилого возраста, страдающих гипертонией. Неблагоприятно высокое атмосферное давление и для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как стенокардия, атеросклероз сосудов головного мозга, а также тех, кто перенес инфаркт или инсульт", - предупреждают синоптики.

ДНИ в Telegram