Медведва ходила на концерты Цоя

Светлана Медведева посетила фотовыставку Сергея Берменьева в Манеже. Там первая леди призналась, что часто ходила на концерты Виктора Цоя.

Сергей Берменьев, автор выставки "Цой и другие", которая открылась во вторник в Манеже, не очень известен в нашей стране – больше на Западе. Фотографу позировали первые лица государств, в том числе и президент России Дмитрий Медведев, лауреаты Нобелевской премии, актеры и режиссеры, писатели и музыканты. Берменьева называют гением: его работы – говорящие, эмоциональные, откровенные, раскрывающие героев с самых разных сторон. А то, что фотографии выполнены в черно-белой гамме, лишь добавляет им зрелищности.

Большая часть выставки была посвящена Виктору Цою – в зале даже звучала музыка группы "Кино". Как пояснил выбор главного героя экспозиции сам фотограф, Цой пел про непростое время, поэтому его песни созвучны с нашей действительностью. В день открытия выставку посетила первая леди России Светлана Медведева. Она с неподдельным интересом рассматривала работы Берменьева, обсуждая увиденное с самим фотографом и с директором Московского дома фотографии Ольгой Свибловой. Как отмечает сайт газеты "Комсомольская правда", жена президента надолго задержалась возле фотографии своего супруга – Дмитрия Медведева.

Она остановилась и у портрета Мэрил Стрип, отметив естественность актрисы. Также привлекли ее внимание кадры с экс-генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Кофи Аннаном, дирижером Валерием Гергиевым и, конечно же, с Виктором Цоем.

"Портреты Цоя ей очень понравились, - рассказала директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова. – Светлана Владимировна заметила, что во время выступлений он был совсем другой – все-таки сценический образ. Оказывается, она часто ходила на концерты "Кино".

ДНИ в Telegram