Звезды моды обсудят меценатов

30 октября в Москве в ходе Russian Fashion Week–2008 звезды российской индустрии моды, известные благотворители, представители бизнеса и ведущих СМИ примут участие в открытой общественной дискуссии на тему "Мода на благотворительность в России".

Это мероприятие будет проходить в рамках нового социально-дискуссионного проекта "Россия Благотворительная", разработанного и реализуемого благотворительным фондом "Линия жизни", Коммуникационной группой Production Ru и интернет-газетой Дни.Ру.

"Проект "Россия Благотворительная" - это серия общественных дискуссий на темы, касающиеся различных аспектов развития благотворительности в современной России, что особенно актуально на фоне мирового финансового кризиса, - говорит руководитель Коммуникационной группы Production Ru Елена Шаройкина. – Участниками этих дискуссий станут известные представители различных областей общественной жизни: политики, бизнеса, искусства, культуры, моды, журналистики, а также крупнейших российских и зарубежных благотворительных организаций. В рамках этого проекта в популярной российской интернет-газете Дни.Ру будет открыт специальный раздел, в котором известные люди, лидеры мнений будет высказывать свои точки зрения на перспективы развития благотворительности в России". Основные вопросы первой дискуссии, которая состоится в ходе RFW-2008, касаются моды на благотворительность: существует ли она в России и не является ли временной тенденцией?

В дискуссии планируют принять участие: генеральный продюсер RFW Александр Шумский, главный редактор журнала "L`Officiel-Россия" Эвелина Хромченко, пианист и благотворитель, Народный артист РФ Юрий Розум, астролог Павел Глоба, бизнесмен и радиоведущий Юрий Кобаладзе, модельер Виктория Андриянова, модельер Елена Супрун, модельер и театральный художник Андрей Шаров, модельер и дизайнер Оксана Ярмольник, дизайнер Людмила Нарсоян, продюсер журнала "StarHit" Наталья Градская, главный редактор журнала "Yes!" Ирина Ильина, президент фонда "Линия жизни" Фаина Захарова и др.

По окончании дискуссии состоится благотворительный fashion-прием с участием ведущих дизайнеров RFW, которые подготовили для благотворительного фонда "Линия жизни" эксклюзивную коллекцию декоративных сердец. Эти изделия будут проданы с аукциона на благотворительном вечере фонда "Линия жизни".

Дискуссия состоится 30 октября 2008 г. в 18.00 по адресу Варварка, д. 3, Гостиный двор, Клуб "EVENTO". Сбор гостей с 17.00 до 18.00. Аккредитация по телефонам: тел. +7 (495) 744-5609, +7 (903) 209-0470. Контактное лицо – Татьяна Свиридонова, e-mail: sviridonova@productionru.com

Информационными партнерами социально-дискуссионного проекта "Россия Благотворительная" являются: интернет-телеканал Russia.ru, Агентство медицинской информации АМИ-ТАСС и Агентство социальной информации АСИ.

ДНИ в Telegram