Секретные материалы об НЛО

Национальный архив Великобритании рассекретил часть информации, касающейся обнаружения неопознанных летающих объектов (НЛО). Один документ посвящен охоте на "летающую тарелку", которую военно-воздушные силы США вели в 1957 году.

По словам американского летчика Мильтона Торреса, несшего службу на базе в Великобритании, он своими глазами видел странный парящий аппарат, размерами с авианосец. Непонятный объект то застывал на месте, то разгонялся до скорости в двенадцать тысяч километров в час. Слежение за НЛО осуществляли два истребителя ВВС США. Когда пилоты получили приказ атаковать вероятный корабль пришельцев и подготовили ракеты к запуску, странный объект моментально исчез с экранов радаров.

Мильтон Торрес также сообщил, что на следующий день ему запретили рассказывать о погоне за "летающей тарелкой", пригрозив судом по обвинению в создании угрозы национальной безопасности. В настоящее время эксперты полагают, что тот инцидент мог быть часть секретной программы США по созданию самолета-призрака, передают "Известия.ру".

В еще одном документе приводятся показания пассажиров авиалайнера Boeing, которые видели в иллюминатор "небольшой черный объект в форме куба", пролетевший на расстоянии около 90 метров от самолетов, сообщает "Русская служба новостей". При этом радары аэропорта также зафиксировали НЛО. Идентифицировать его не удалось до сих пор.

Напомним, что в конце мая 2008 года неопознанный летающий объект разбился на вьетнамском острове Пху Куок, находящемся в десяти километрах от побережья Камбоджи. Местные жители рассказали, что услышали громкий взрыв на высоте восьми километров, а потом на берегу были обнаружены фрагменты из странного серого металла. В то же время авиационные службы Вьетнама, Камбоджи и Таиланда объявили, что ни один самолет не был потерян.

Как писали Дни.Ру, в середине октября 2008 года пришельцы якобы собирались навестить человечество. Для этого "зеленые человечки" связались с экстрасенсами Земли и предупредили их о своем появлении, чтобы не напугать местных жителей. Однако в намеченный день "летающая тарелка" так и не появилась.

ДНИ в Telegram